SANDRAINSTRASSE 3
CH-3007 BERN
TEL: 031 558 35 90
INFO
[at]
BERNFILM [dot] CH
Startseite
› Tags
BERN FÜR DEN FILM
Verein
Berner Film-News
BERNER FILMDATENBANK
Filme/VOD
Firmen
Berufe
Sprachen
Deutsch
Français
Leave this field blank:
Benutzeranmeldung
Benutzername oder
E-Mail:
*
Passwort:
*
Neues Passwort anfordern
(Chef-)EditorIn
(Chef-)Kameramann/-frau
-
2. Kamera: Dieter Fahrer
3sat
3sat
16 mm
35mm
Aaron Yanes
ACT
Adrian Flury
Adrien Bordone
Alain Guillebeau
Alain Roulet
Alex Sutter
Alfredo Knuchel
Alice Brüngger
Alive and Kicking Picture Company
ALOCO GmbH
Amalia Becciolini
Amaury Berger
anda-production GmbH
Andere filmverwandte Funktion
Anderes
Andi Hug
Andi Widmer
Andrea Blaser
Andreas Berger
Andreas Litmanowitsch
Andreas Matti
Andreas Pfiffner
Andreas Schneuwly
Andreas Zutter
Andri Schenardi
Ane Hebeisen
Animationsfilm
Anna Fanzun
Anne-Marie Haller
Anne Hodler
Antej Farac
Arabisch
Arben Biba
ARF/FDS
ARF / FDS
ARF/FDS - Swissimage
Aron Nick
Arte
ARTE G.E.I.E.
Arthio Films
Arthio Productions
Attila Boa
AufnahmeleiterIn
Aus- und Weiterbildung
AusstattungsassistentIn
Ausstattungsleitung/Szenenbild
AVCHD
Balthasar Jucker
Balts Nill
Balzli & Cie
Balzli & Fahrer GmbH
Barbara Burger
Bastien Bösiger
BearPit Films AG
Beat Borter
Beatrice Althaus
Beni Mosele
Benjamin Fernando
Ben Jeger
Berlinale - Internationale Filmfestspiele Berlin
Berndeutsch
Berner Festivals
Berner Filmpreis Festival (www.bernerfilmpreisfestival.ch)
Bernfilm
BERNFILM-NEWS
BERNFILM INTERN
Bern für den Film
Bern für den Film
Bernhard Giger
Bernhard Nick
Bernhard Zitz
BERNWOODfilms
Beta SP
Biograph Filmproduktion
bluebox film
Boba Fett
Bruno Moll
Bruno Spoerri
Burri Taka Bolalima
Bänz Isler
Bänz Isler
Büro für visuelle Medien
Cab Strangler
Cactus
CARAC Film AG
Carlo Thiel
CH-Dialekt
CH deutsch
Chinesisch
Christian Anderegg
Christian Beusch
Christian Brantschen
Christian Iseli
Christian Knorr
Christine Haeberli
Christine Munz
Christof Fankhauser
Christof Schertenleib
Christof Steinmann
Christophe Sermet
Christoph Gaugler
Christoph Walther
CineNomad
Clemens Klopfenstein
ClipClub-Impulswerkstatt
Cobra Films AG
Container Film AG
CONTRAST FILM Bern GmbH
Corinne Steiner
D
d/f/e
d / f / e
Damaris Lüthi
Daniel Gibel
Daniel Leippert
Darius Dali
David Baud
David Fonjallaz
David Gattiker
dCinema DCP
Decoy Collective GmbH
Delia Coto
Denis Séchaud
Design & Kunst
Deutsch
Deutsch - Französisch - englisch
Deutsch / Englisch
Deutsch / Schweizerdeutsch
Deutsch 7 Französisch
Deutsch und Englisch
Dialekt
Dieter Fahrer
Dieter Stoll
Digibeta
Digital Image Technician (DIT)
Dimitri Stapfer
Diva Obscura
diverse
Dodo Hunziker
DokLab GmbH
Dokumentarfilm
Dominik Blumer
Dominique Jann
Donostia San Sebastian - International Film Festival
Doppelpass
Doro Müggler
Drehbuch
Dschoint Ventschr Filmproduktion AG
DSLR-Video
Dt. / Franz. / Engl.
DV
DVCAM
DVCPro HD
e
ecal
ECAL
ECAL/HEAD
Edith Flückiger
Editor-AssistentIn
Edwin Horak
Einhornfilm
EINLADUNG
el Patrol Art & Advertising GmbH
Englisch
Englisch oder Französisch
English
Enrique Ros
Eric Lehner
Eric Walther
Ernst C. Sigrist
Ernst Sigrist
Experimentalfilm
f
Fabian Guggisberg
Fabian Gutscher
Fabian Niklaus
Fabio Friedli
FAIR&UGLY
Fair&Ugly
Fama Film AG
Fantoche - Internationales Festival für Animationsfilm in Baden (www.fantoche.ch)
Farsi
Felix Bussmann
Felix Tanner
Felix Tissi
Festival International du Film d'Animation Annecy
Filippo Lubiato
Filip Zumbrunn
Film-Links Bern
Film am Dienstag
Filmclubs
Filmregie und Drehbuch Schweiz ARF/FDS
Florian Eidenbenz
Frame Film
Francine Lusser
Frank Blau
Frank Demenga
Franz.
Franziska Schlienger
Französisch
französisch / deutsch
Français
Frau Mercedes – Alt werden auf dem Autostrich
Fred Frith
Fredrik Strömberg
Frédéric Favre
Förderstellen
Gabriele Schärer
GARP
Gaëtan Varone
Georg Mueller
Gerd Gockell
Giancarlo Nicolai
Gilbert Paeffgen
Gilles Tschudi
Gregor Frei
Grup Eylül
Guggifilm / Pig Pictures
Gérard Monier
Hannes Rüttimann
Hansueli Schenkel
HDCAM
HDV
Hebräisch
Helena Vagnières
hiddenframe
Hochdeutsch
Hochschule Luzern
HSLU Design&Kunst
HSLU Hochschule Luzern Design&Kunst
Hugofilm Productions GmbH
Hugo Sigrist
Hugo Sigrist
Hugo Sigrist und Markus Baumann
Höhenflug
IG Schweizer Produzentenverband
Informationen und Dokumentationen
Ingrid Städeli
Insert Film
Internationale Kurzfilmtage Winterthur (www.kurzfilmtage.ch)
Internationales Filmfestival Locarno (www.pardo.ch)
Internationales Leipziger Festival für Dokumentar- und Animationsfilm
Iris Productions (Luxemburg)
Irmgard Walthert
Irène Roth
Isabelle Stoffel
Italienisch
Ivan Madeo
Ivan Steiner
Ivo Kummer
Ivo Schläpfer
Ivo Ubezio
Jadwiga Kowalska
Jakob Jenzer
Jan Mühlethaler
Janosch Röthlisberger
Japanisch
Jascha Dormann
Jasmine Hoch
Jean-Pierre Gerth
Jean Cotter
Jeanne Berthoud
Jeshua Dreyfus
Jochen Regelien
Joder von Rotz
Joel Basman
Joel Glatz
Johannes Hartmann
Julia Glaus
Julia Hochuli
Julian Sartorius
Juri Steinhart
Jürgen Haas
Jürg Lempen
Jürg Neuenschwander
k.A.
Kahondo Style
Kamera-AssistentIn/Focus Puller
Karin Bachmann
Karin Schmid
Karlovy Vary International Film Festival
Katharina Bhend
Kathrin Gschwend
Kathrin Plüss
Katrin Barben
Kaya Inan
keine
keine Dialoge
Kikeproductions
Kim Odermatt
Kinos
Konstantin Gutscher
Kurzfilm
Küchentisch Films
La Biennale di Venezia - International Film Festival
Laszlo I. Kisch
Lea Nussbaum
Lea Rindlisbacher
Leila Kühni
Lichtbestimmung/Farbkorrektur
Linda Geiser
Linda Harper
Linda Harper
Linus Baroffio
Locationscout
Lomotion AG
Loredana Cristelli
Louis Mataré
Lucie Bader
Lucienne Lanaz
Lukas Baumgartner
Lukas Ramseyer
Luki Frieden
Luk Zimmermann
Maat Film
Madeleine Corbat
Magdalena Welter
Manfred Liechti
Manfred Zazzi
Mano Khalil
Manuela Biedermann
many others
Manà
Marcel Grimbühler
Marcel Wyss
Marco Morelli
Marcus Signer
Marc von Stürler
Marianne Eggenberger
Marina Aebi
Mario Batkovic
Mario Marchisella
Markus Baumann
Markus Baumann und Hugo Sigrist
Markus Heiniger
Markus Hürsch
Martin Ahlgren
Martin Guggisberg
Martin Hennig
Martin Rapold
MaskenbildnerIn
Mathias Gnädinger
Mathis Künzler
Matteo Bellinelli
Mattia Cavargna
Matto Kämpf
Max Gertsch
Max Hubacher
Maximilian Simonischek
Max Riemelt
Max Rüdlinger
Maya Schmid
MEDIENMITTEILUNG
Memox
mere exposure inc.
Meret Madörin
Michael Neuenschwander
Michael Philipp
Michael Ruch
Michael Sauter
Michael Saxer
Mich Gerber
Michichicha Tanner
Mira Fahrer
Miriam Blank
Miriam Ernst
Mirjam Krakenberger
Mirjam Zbinden
Mischa Hedinger
Misch Bervard
Mundart
Musik
Nadja Baraniak
Nadja Gubser
Neuchâtel International Fantastic Film Festival NIFFF (www.nifff.ch)
Nick Oakley
Nicolas Brunner
Nicolas Humbert
Nicolas Rosat
Nicole Max
Niklaus Hürny
Nils Althaus
Nils Hedinger
Nina Bühlmann
Nina Caprez
Norbert Kottmann
Norbert Wiedmer
Noémi Besedes
offen
ohne Dialog
Ohne Worte
Oliver Schwarz
Oliver Stein
Olivier Jean-Richard
Olivier JeanRichard
Ombra-Films
Optickle GmbH
Orit Teply
outreach GmbH Switzerland
PARASOL FILMPRODUKTION
PARASOL FILMPRODUKTION
Pascal Lauener
Patric Gehrig
Patrick Bürge
Patrick Lindenmaier
Patrick Tresch
Patrick Zeller
Pavol Jan Jasovsky
Perchman/-woman
Peter Buchmann
Peter Demmer
Peter Guyer
Peter Kordac
Peter Mojzis
Peter Ramseier
Peter Spoerri
Peter von Siebenthal
Peter Von Siebenthal
Philippe Cordey
Philippe Nauer
Philipp Künzli
Pierre Audétat
Pierre Reischer
Pio Corradi
Portugiesisch
Prisma Filmproduktion GmbH
Produktions-AssistentIn
ProduktionsleiterIn
ProduzentIn
Prune Jaillet
Prune Jaillet
PS Film GmbH
Quinn Reimann
Raff Fluri
Ray Wilko
Rebecca Siegfried
Rebecca Trösch
Recycled TV AG
Recycled TV AG
RED Digital Cinema
Reg Fry
Regie
Regie-AssistentIn
Regina Bärtschi
Remo Legnazzi
Renate Muhri
RequisiteurIn
Res Balzli
Resli Burri
Reto Caffi
Reto Stamm
Roger Sommer
roja-media Productions
Rolf Büttikofer
Rolf Schmid
Roman Droux
Rosa Albrecht
RTS
Russisch
Ruth Schwegler
Ruth Schwegler
Sabine Timoteo
Sabine Timoteo
Samuel Anthanmatten
Samuel Baur
Samuel Stefan
Sandro Hofstetter
Sara B Weingart
SchauspielerIn
Schweizerdeutsch
Schweizer Fernsehen SF
Schweizer Fernsehen SRF
Schweizer Filmakademie
Schweizer Radio und Fernsehen
Schweizer Syndikat Film Video SSFV
Script/Continuity
Severin Rüegg
SF
SF DRS
Shnit Kurzfilmfestival – Internationaler Wettbewerb (www.shnit.ch)
Silvia Horisberger
Simon Baumann
Simone Fürbringer
Simon Guy Fässler
Simon Ho
Simon Hostettler
Simon Huber
Simon Jäggi
so&so gmbh
Solothurner Filmtage (www.solothurnerfilmtage.ch)
Sonja Levy
Sonja Mühlemann
Sonja Riesen
Sophie Huber
Sophie Maintigneux
Sophie Reinhard
Spanisch
Spielfilm
SRF
SRF Schweizer Radio und Fernsehen
SRG SSR idée suisse
SRG SSR Produktionszentrum Bundeshaus
SSFV
SSM
Stefan Dux
Stefan Eichenberger
Stefan Gubser
Stefanie Klemm
Stefanie Liniger
Stefan Kälin
Stefan Suske
Steff Bossert
Stephan Heiniger
Steve Walker
Stillstand
Stoo Oversold
Stéphane Kuthy
Suissimage
Super 8
Super 16
Sven Zahn
Swiss Film Producers' Association SFP
Séverine Barde
Tamilisch
Tania Stöcklin
Tausend Ozeane
Ted Sieger
Teleclub AG
test
Theres Scherer-Kollbrunner
Thierry Van Werveke
Thomas Bachmann
Thomas Batschelet
Thomas Bossert
Thomas Gassmann
Thomas Perret
Thomas U. Hostettler
Thomas Wüthrich
Tibetisch
Tina Kohler
Tiny Giant GmbH
Tipi'mages Productions sàrl
Tito Lee
Tom Bernhard
Tom Gibbons
Tom Karrer
Tommy Knuckles
Ton-EditorIn
TonmeisterIn
Tonmischung: Thomas Gassmann
TonoperateurIn
ton und bild GmbH
TRILUNA FILM AG
trinipix
Tschechisch
Türkisch
u.a.
Ueli Grossenbacher
Ueli Müller
Ulrich Grossenbacher
undefined
Urs Frey
Urs Schmid
Urs Schnell
Uwe Arn
Valerie Fischer
Verbände
Verena Gloor
VerleiherIn
Veronika Minder
Verwertungsgesellschaften
Vinz Feller
Viola von Scarpatetti
Visions du Réel – Festival International de Cinéma Nyon (www.visionsdureel.ch)
VOLTAFILM
Walo Lüönd
Wendelin Schmidt-Ott
Werner Aeschbacher
Werner Penzel
Wilko will
XDCAM EX
XDCAM HD
YAK Film GmbH
Yannick Mosimann
YK Animation Studio GmbH
Yves Progin
ZDF
ZHdK
Zoé Farac Schaub
Zurich Film Festival (www.zurichfilmfestival.org)
Zürcher Hochschule der Künste
SUCHEN
Diese Website durchsuchen:
BERNER FILME
FOLLOW BERNFILM.CH
Facebook